Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • НА ВСТРЕЧЕ С АЛЕКСЕЕМ ЖУРАВЛЁВЫМ КИРОВСКИЕ РОДИНЦЫ ПОДНЯЛИ НАБОЛЕВШИЕ ВОПРОСЫ

НА ВСТРЕЧЕ С АЛЕКСЕЕМ ЖУРАВЛЁВЫМ КИРОВСКИЕ РОДИНЦЫ ПОДНЯЛИ НАБОЛЕВШИЕ ВОПРОСЫ

Категория — Специальные новости
Опубликовано 11 августа 2021

В рамках рабочего визита и партийного проекта "100 городов" лидера партии "РОДИНА" Алексея Журавлева прошли встречи с населением в Яранском районе. Их организовали местные родинцы, в числе которых кандидаты в депутаты районных дум и областного законодательного собрания.

Так, яраничи: Татьяна Белоусова, Сергей Береснев, Андрей Киверин, - подняли вопросы качества медицинского обслуживания и нехватки кадров в сфере здравоохранения, а также угробленной в последние годы сельхозкооперации. "Есть вопросы, которые невозможно решить на местном уровне, пока на самом верху в министерствах и ведомствах в уютных креслах сидят господа, которым все по барабану, - сказал Алексей Журавлев, - а для ваших мелких чиновников это удобно". Далее эту же мысль он продолжил на встрече с главой крестьянского хозяйства "Восход" Александром Маховым, который остался единственным сельхозпроизводителем по животноводству во всём Яранском районе, некогда славившемся не только на всю область, но и за ее пределами как житница Вятского края.

Сегодня район в упадке - не хватает поддержки государства. И если раньше в Яранске был самый сильный зерновой и животноводческий центр, то на сегодня картина плачевна: разобран элеватор, закрыта хлебоприемная, обанкрочен молочный комбинат, уничтожены сельхозкооперативы, жители деревень не могут развивать свое личное подсобное хозяйство…

Последнее в районе сельхозпредприятие Александра Махова испытывает кадровый голод – жители уезжают из деревень, а еще пару лет тому назад было в долгах – необходимо было закупить новую технику, однако субсидии на развитие получают не такие энтузиасты-фермеры, которые во время уборки зерна сами садятся за комбайн, а крупные холдинги, поглощающие с каждым годом все малые градообразующие предприятия в районах. Причем из 2 млрд. рублей, ежегодно выделяемых на поддержку сельхозпроизводителей из областного бюджета, порядка 1,9 млрд. постоянно распределяется между четырьмя крупными холдингами, которые в принципе в поддержке не нуждаются. Тем временем необходима программа получения льгот для ферм-передовиков, субсидий на горюче-смазочные материалы, удобрения, капитальное строительство и другие нужды…

Как отметил Алексей Журавлев, и его поддержали зоотехник Марина Кудрявцева и руководитель предпринимательского сообщества Николай Карепов, законы работают на руководителей крупных агрохолдингов для получения ими сверхприбыли и, естественно, ситуацию необходимо менять законодательно на федеральном уровне: "Я обязательно подниму эту тему", - сказал Журавлев. Он также отметил, что проблема кроется в том, что большинство чиновников купного звена: мэры, министры, губернаторы, - не заинтересованы в развитии местных территорий, как правило во время работы на государственной должности они получают скрытые доходы, позволяющие им покупать недвижимость за границей и потом уезжать жить за пределы страны. "Необходимо принять так называемый закон о "национализации элит". Все руководящие должности такого уровня должны быть защищены от попадания на них людей с двойным гражданством, двойным дном, двойной моралью и двойными стандартами. К госслужбе и руководству стратегическими направлениями могут допускаться только те, для кого национальные интересы страны стоят гораздо выше личных или корпоративных. Нужно, чтобы госслужащий жил именно там, где работал, чтобы люди могли смотреть ему в глаза", - прокомментировал Журавлев.

Алтайский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.